Seu navegador não suporta javascript!

EPL - Empresa de Planejamento e Logística S.A.
Empresa de Planejamento e Logística S.A.

Voltar para:  Página Inicial Institucional Institucional Quem é Quem Quem é Quem Página Inicial DIRETORIA EXECUTIVA
Rede Georeferenciada
Acesso à Informação
Institucional
Atividades Finalísticas
Legislação
Comunicação

DIRETORIA EXECUTIVA

Presidência

Diretor Presidente

José Carlos Medaglia Filho

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

Secretária: Natália Ximenes Feijão

+55 (61) 3426-3709/ 3710

presidencia@epl.gov.br

 

Chefe de Gabinete

Kelly Barreto

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3749

gabinete_epl@epl.gov.br

 

Procuradoria Jurídica Geral

Thiago Paim

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3855

thiago.paim@epl.gov.br

 

Assessoria Organização e Estratégia

Clóvis Bueno

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3729

clovis.bueno@epl.gov.br

 

Assessoria de Relações Institucionais e Cidadania

Alexandre Malvestio Clemente

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3739

alexandre.malvestio@epl.gov.br

institucional@epl.gov.br

 

 

Diretoria de Planejamento

Diretor de Planejamento 

Adailton Cardoso Dias

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3727

Secretária: Samyla Mileide da Silva Fernandes

dpl@epl.gov.br

 

Gerência de Estruturação de Negócios
 

Diógenes Eduardo Cardoso Alvares

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 7º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3827

diogenes.alvares@epl.gov.br

 

Gerência de Engenharia de Infraestrutura

Fernando Castilho

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 7º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3921

fernando.castilho@epl.gov.br

 

Gerência de Pesquisa e Desenvolvimento Logístico 

Jony Marcos do Valle Lopes

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 7º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3754

jony.lopes@epl.gov.br

 

Gerência de Meio Ambiente

Juliana Karina Pereira Silva

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 7º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3724

juliana.pereira@epl.gov.br

 

Gerência de Passageiros

Roberto Dias David

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 7º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3792

roberto.david@epl.gov.br

Diretoria de Gestão

Diretor de Gestão

Maurício Pereira Malta

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3727

dge@epl.gov.br

Secretária: Samyla Mileide da Silva Fernandes

 

Gerência de Finanças

Herbert Marcuse Megeredo Leal

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3904

herbert.leal@epl.gov.br

 

Gerência de Logísticia e Tecnologia da Informação

Jones Borralho Gama

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3804

jones.gama@epl.gov.br

 

Gerência de Licitações e Contratos

Arthur Luis Pinho de Lima

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3895

arthur.lima@epl.gov.br

 

Gerência de Pessoas

Paulo Roberto Alves Rodrigues

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3889

paulo.rodrigues@epl.gov.br